Поздравляем!


Глубокоуважаемая и бесконечно дорогая нам Ия Леонидовна!

Коллектив Научно-образовательного Центра антиковедения Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова сердечно поздравляет Вас с Вашим замечательным Юбилеем!

Все мы – Ваши ученики, ибо Вы наш заботливый научный консультант, мы выросли на Ваших книгах, постоянно к Вам обращаемся за советом, неизменно чувствуем Вашу поддержку, видим Ваше внимание к нашим работам, даже если это аспирантская статья или студенческий доклад. Мы всегда несказанно рады видеть Вас, ибо общение с Вами, человеком потрясающей профессиональной эрудиции и глубочайшей внутренней культуры, обогащает каждого.

Вы встречаете свой удивительный Юбилей в превосходной интеллектуальной форме, и мы горячо приветствуем выход Вашей новой книги, содержащей филигранный анализ произведения Авла Геллия, – Ваше творческое долголетие и Ваша верность служения научному изучению античного Рима не могут не восхищать. Мы преклоняемся перед Вашей работоспособностью, остротой исследовательского восприятия и профессорской щедростью в передаче знаний.

Ваш столь значимый вклад в науку об античности является результатом неустанных, напряженных и бескорыстных занятий ею, Ваш авторитет в мировом сообществе антиковедов высок благодаря безупречному качеству Ваших исследований, тщательности в проработке источникового материала и глубине мысли.

Для нас Вы также являете собой высокий пример неиссякаемой душевной теплоты, мудрости, силы духа и жизнестойкости. Как замечательно, что Вы есть, что Вы полны новых планов! Здоровья Вам, новых научных достижений и продолжения Ваших трудов в учениках, счастья в окружении Вашей прекрасной семьи!

Сотрудники Научно-образовательного Центра антиковедения ЯрГУ и его руководитель В.В. Дементьева.

28.09.2012

Метки: ,





Добавить комментарий