СЛОВО И АРТЕФАКТ

Кафедра истории древнего мира совместно с Институтом археологии и культурного наследия Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского в октябре 2012 года планируют провести III международную конференцию «Слово и артефакт: междисциплинарные подходы к изучению античной истории», посвященную проблемам интерпретации различных категорий источников: письменных, археологических, данных нумизматики и эпиграфики.

Процесс подготовки конференции будет освещаться на специальном сайте www.archaion.narod.ru, на котором будет размещена информация об исследователях, выразивших желание принять участие в работе конференции. Здесь же можно будет ознакомиться с программой мероприятия. Кроме того, на сайте до начала конференции будут размещены тезисы участников для возможности предварительного ознакомления с проблематикой того или иного доклада.

Сообщите о своем участии до 15 марта 2012 года, прислав заполненную анкету по адресу: archaion@yandex.ru (образец анкеты можно скачать на сайте конференции)

Тезисы (объемом 2–2,5 страницы) или краткое содержание доклада по заявленной вами теме необходимо высылать на адрес оргкомитета в срок до 1 июля 2012 года. С требованиями к оформлению можно ознакомиться на сайте www.archaion.narod.ru.

Источник: сайт Российской ассоциации антиковедов.

24.12.2011

Метки:





Добавить комментарий