Поздравляем!

Глубокоуважаемый Михаил Григорьевич!

Коллектив Научно-образовательного Центра антиковедения Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова сердечно поздравляет Вас с Юбилеем!

Мы знаем Вас как замечательного коллегу, автора интереснейших работ по нумизматике, римским провинциям, военному делу и многим другим вопросам древней истории. Мы восхищаемся Вашим талантом организатора, – именно благодаря Вашему энтузиазму и Вашей энергии издается прекрасный журнал «Проблемы истории, филологии и культуры», на страницах которого всегда публикуются очень хорошие статьи по античной истории. Будучи более десяти лет деканом исторического факультета и заведующим кафедрой древнего мира и средних веков МагГУ, Вы создали творческую атмосферу и увлеченный делом коллектив, плоды работы которого весьма заметны в сфере науки и высшего образования.

Вы умеете добиваться поставленных целей, чему немало способствовал Ваш спортивный дух, – мы гордимся тем, что в рядах антиковедов есть мастер спорта по дзюдо, с которым как-то особенно надежно и спокойно членам нашего сообщества.

Вы являете собой одну из основных опор антиковедения в России. Мы всегда стремимся брать с Вас пример и служить делу изучения античности так же, как это делаете Вы – беззаветно, преданно и неустанно.

Сил Вам на этом пути, успехов, хороших учеников, новых возможностей! Мы Вас уважаем, любим, неизменно поддерживаем.

Сотрудники Научно-образовательного Центра антиковедения ЯрГУ и его руководитель В.В. Дементьева.

17.09.2011

Метки: , ,





Добавить комментарий