Прием в магистратуру по программе «История и культура древних обществ» в 2021 г.

Уважаемые абитуриенты 2021 г. в магистратуру ЯрГУ по древней истории!

Наша магистерская программа по истории и культуре древних обществ теперь входит составной частью в программу «Всеобщая история». При этом мы сохранили в прежнем объеме все учебные часы по дисциплинам, необходимым для полноценной специализации по нашему профилю, включая древнегреческий и латинский языки. Ряд курсов пришлось перевести в категорию «дисциплины по выбору», но это не уменьшает возможности магистрантов их должным образом изучить. Бюджетный набор на программу «Всеобщая история» составляет в 2021 г. 11 человек, из них 3-х или 4-х абитуриентов мы можем зачислить на профиль по древней истории. Те, кто не пройдут по конкурсу на эти бюджетные места, могут быть зачислены на внебюджетной основе.

Преимуществами обучения в нашей магистратуре являются индивидуальный подход к каждому магистранту, стремление преподавателей максимально развить способности каждого, реальная возможность получать, кроме обычной стипендии, Оксфордскую стипендию и другие персональные стипендии при успехах в исследовательской работе, наличие аспирантуры по научной специальности 07.00.03 Всеобщая история (Древний мир и Средние века), в которую можно поступить по окончании магистратуры.

Поскольку обычно наши магистранты совмещают учебу с работой, т.к. имеют дипломы предшествующей образовательной ступени, аудиторные занятия начинаются с пятой пары (как правило, две пары в день). Аудиторные занятия длятся три семестра, четвертый семестр целиком отводится на подготовку магистерской диссертации.

Я – как руководитель магистрантов – прошу сообщить мне о желании поступать на профиль древней истории, написав письмо по адресу электронной почты vv_dementieva@mail.ru, указав о себе следующие сведения:

  1. ФИО
  2. Вуз, который Вы закончили/заканчиваете
  3. Уровень образования (специалист, бакалавр).
  4. Специальность/направление подготовки.
  5. Тема Вашей выпускной работы бакалавра или специалиста.

Если вам нужна дополнительная информация о поступлении и обучении, я отвечу на все ваши вопросы.

Дементьева Вера Викторовна, д.и.н., профессор,

руководитель Научно-образовательного Центра антиковедения ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

07.01.2021

Метки: ,





Добавить комментарий