ИСТОРИК И ВЛАСТЬ В АНТИЧНОМ МИРЕ

Уважаемые коллеги! Сектор исторических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Пермь) приглашает Вас принять участие в Интернет-конференции «Историк и власть в античном мире: между апологией и критикой», которая будет проводиться на базе пермского филиала НИУ ВШЭ Пермь.
Предполагается, что важнейшими темами работы конференции станут:
1) характеристика личности и деятельности политического лидера в античной историографии;
2) политические режимы в оценке древних историков;
3) оппозиция власти в античных исторических сочинениях;
4) феномен придворной историографии в античности.
К участию в конференции также могут быть приняты доклады по иным темам, смежным с указанными.
Тексты докладов будут размещаться на Интернет портале университета и будут открыты для ознакомления и обсуждения в онлайн формате. По итогам конференции планируется публикация ее материалов в печатном сборнике научных трудов.
В том случае, если Вы планируете принять участие в конференции, просим Вас до 1 декабря 2015 г. подать в оргкомитет заявку, в которой необходимо указать ФИО, должность и место работы, название доклада и его аннотацию на русском и английском языках (5-10 строк), электронный и почтовый адреса, по которым с Вами можно связаться.
Тексты докладов необходимо представить до 15 февраля 2016 г. после чего они будут размещаться в интернете. Оформление текстов докладов по форме принятой в «Вестнике древней истории».
Заявки направлять Валерию Рафаиловичу Гущину (valerii2012@yandex.ru) или Денису Васильевичу Бубнову (dionigi@mail.ru).

Источник: оргкомитет.

31.10.2015

Метки:





Добавить комментарий