Актуальные проблемы теории и истории искусства

Отделение истории и теории искусства исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова и Институт истории СПбГУ приглашают вас принять участие в Шестой международной конференции «Актуальные проблемы теории и истории искусства», которая состоится 27–31 октября 2015 года в Москве на историческом факультете МГУ. В 2015 г. конференция проводится совместно с Музеями Московского Кремля.

Конференция посвящена актуальным вопросам теории и истории изобразительного искусства и архитектуры. Ведущая тема конференции 2015 года «Ренессанс и искусство Европы». Заявки на участие в конференции принимаются по всем темам, касающимся искусства от античности до современности. В рамках работы конференции предполагается проведение пленарного заседания и нескольких секций по направлениям: искусство Древнего мира, восточнохристианское искусство, древнерусское искусство, западноевропейское средневековое искусство, искусство Ренессанса, западное искусство Нового времени, зарубежное искусство XX-XXI вв., русское искусство XVIII-XIX вв., русское искусство XX-XXI вв., теория искусства. Рабочие языки конференции – русский и английский. Доклады возможны в виде устного выступления или постера.

Планируется специальное заседание в Музеях Московского Кремля, в ходе которого предполагается осветить взаимодействие искусства Ренессанса и Древней Руси, а также восприятие западного искусства в России Нового времени.

Заявки на участие и тезисы докладов на русском и английском языках (до 2000 знаков каждый из вариантов) принимаются до 15 мая 2015 г. на сайте actual-art.spbu.ru в виде электронной формы регистрации - http://actual-art.spbu.ru/o-konferentsii/registratsiy...

Для студентов, аспирантов и молодых специалистов без ученой степени необходима рекомендация научного руководителя, которая может быть прислана им самим в электронном виде со своего личного адреса на адрес оргкомитета конференции (conference@actual-art.org) или в виде обычного подписанного письма, отсканированного и присоединенного к заявке на сайте.

Источник: vk.com/actualproblemsofart.

23.03.2015

Метки:





Добавить комментарий