IX СЕМЁНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Исторический факультет и кафедра истории Древнего мира и Средних веков МПГУ приглашают принять участие в IX Всероссийской научной конференции памяти профессора В.Ф. Семенова («Семеновские чтения»), которая состоится 7 декабря 2013 года. В рамках конференции запланировано пленарное заседание и последующая работа по секциям:
Секция 1. Проблемы истории Поздней Древности и Раннего Средневековья;
Секция 2. Европа Высокого и Позднего Средневековья.

Регламент выступлений: на пленарном заседании – до 20 минут (не более 3-х докладов); на секционных заседаниях – до 10 минут. Вопросы и обсуждения докладов – до 10 минут.

По итогам конференции предусмотрено издание сборника тезисов. Участие в конференции и в издании сборника тезисов бесплатно. Расходы на транспорт, проживание и питание участники конференции несут самостоятельно. Возможно размещение иногородних участников в студенческом городке МПГУ (по согласованию).

Для очного участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму и отправить ее на электронный адрес организаторов (semenovskie2013@gmail.com) до 15 ноября 2013 года. Тезисы к публикации (на более 3-4 машинописных страниц) принимаются до 10 декабря 2013 года на указанную электронную почту.

Начало работы конференции: 7 декабря 2013 года в 12.00 (регистрация участников начнется за час до открытия конференции) по адресу: Москва, пр. Вернадского, 88.

Источник: www.konferencii.ru.

23.09.2013

Метки:





Добавить комментарий